1 января в Карабахе родились пятеро детей: Минздрав поздравил армян с продолжением жизни

Подписаться
В первый день года в Карабахе родились три мальчика и две девочки. Состояние здоровья малышей и мам удовлетворительное.

ЕРЕВАН, 1 янв– Sputnik. Первого января в Нагорном Карабахе родилось пятеро детей – три мальчика и две девочки, сообщает пресс-служба Минздрава НКР.

Четверо малышей появились на свет естественный путем, а пятый, ввиду большого веса, (5,45 кг) - посредством кесарева сечения. Состояние здоровья малышей и мам удовлетворительное․ 

"Министерство здравоохранения поздравляет родителей, родственников новорожденных и всех армян в связи с продолжением жизни в Арцахе и объявлением начала борьбы арцахцев", – отметили в ведомстве.

Напомним, что ранее в пятницу стало известно, что первый ребенок, появившийся на свет в Горисе (Сюникская область Армении) в 2021 году, родился в семье погибшего в Нагорном Карабахе Артура Ованнисяна. Артур просил супругу назвать сына его именем, если он не вернется с войны. У малыша все хорошо, но у мамы в связи с переживания возникли проблемы со здоровьем, ее перевезут в Ереван.

В 2021 году первый ребенок в Горисе родился в семье погибшего в Карбахе Артура Ованнисяна>>

В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее заявление, подписанное в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку ряд районов. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0