Ваграм Погосян опроверг слухи в соцсетях о передаче Азербайджану села Кармир Шука

© Sputnik / Aram NersesyanНачальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян во время брифинга президента страны (11 октября 2020). Степанакерт
Начальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян во время брифинга президента страны (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Община Кармир Шука Мартунинского района не только не передается противнику, но и в скором времени здесь будет осуществлена программа жилищного строительства.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Пресс-секретарь президента Ацаха Ваграм Погосян опроверг распространяемую в соцсетях информацию о том, что в ближайшее время село Кармир Шука (Красный Базар) будет передано Азербайджану. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

"Распространяемая информация является ложной. Кроме того, в ближайшее время в общине планируется новая программа жилищного строительства", - написал Погосян.

Во время войны Кармир Шука был стратегически важным направлением, армянской стороне удалось его удержать.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта был размещен миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0