При участии российских миротворцев восстановлено 29 домов в карабахском Мартуни

© пресс служба миротворческого контингентаРоссийские миротворцы участвуют в восстановлении инфраструктуры г. Мартуни в Карабахе
Российские миротворцы участвуют в восстановлении инфраструктуры г. Мартуни в Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
Миротворческий контингент активно содействует постепенному налаживанию мирной жизни в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Российский миротворческий контингент совместно с коммунальными службами Карабаха ведет работу по восстановлению инфраструктуры города Мартуни.

Работы по восстановлению жилого дома в Степанакерте, пострадавшего от обстрела - Sputnik Армения
В Аскеране, Мартуни и не только: фонд "Айастан" анонсировал строительство домов

Как сообщили в пресс-службе миротворческого контингента, на сегодняшний день восстановлены 29 домов и 3 000 метров линий электропередач.

Отметим, что российские миротворцы участвуют в процессе возвращения беженцев, восстановлении и ремонте жилых домов и зданий в Карабахе.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0