Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Российские военврачи оказали медпомощь более 700 жителей Карабаха

© Sputnik / Максим БлиновСотрудница полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах
Сотрудница полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Медицинский отряд специального назначения из состава российского миротворческого контингента продолжает оказывать помощь местному населению как в Степанакерте, так и в других населенных пунктах Карабаха.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Более 700 жителей Нагорного Карабаха, в том числе 79 детей, получили квалифицированную медицинскую помощь в полевом госпитале Минобороны России.

Специалисты МЧС России в НКР продолжают оказывать помощь жителям - Sputnik Армения
Медики и психологи МЧС России оказали помощь 120 жителям Нагорного Карабаха

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, миротворцы из состава медицинского отряда специального назначения (МОСН) создали многофункциональные врачебные бригады для обеспечения выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха. За прошедшие сутки российские военные медики оказали медпомощь 95 жителям населенного пункта Чартар.

"Все обратившиеся граждане получили консультации и необходимые назначения после осмотра квалифицированными терапевтами, хирургами и другими профильными специалистами в развернутом мобильном госпитале", - говорится в сообщении.

Обращения местных жителей, как правило, связаны с обострением различных хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, оказанием стоматологической помощи.

Российские врачи оказали помощь жителям Аскеранского района>>

В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди них – военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В Карабахе будет развернут второй госпиталь – Минобороны России

Ранее подразделения МОСН были переброшены самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Ереван и совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0