Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Новое видео с пленными в Карабахе: в Армии обороны опровергли азербайджанские сообщения

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские телеграм-каналы сообщили о пленении еще 62 солдат карабахской армии. В Степанакерте опровергли.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Информация азербайджанских источников о пленении новой группы армянских военнослужащих в Арцахе не соответствует действительности. Об этом Sputnik Армения сообщили в Армии обороны. 

В пятницу вечером ряд азербайджанских телеграм-каналов распространили ролик, на котором солдаты противника ведут группу пленных. Отмечалось, что противник взял в плен еще 62 человека.

 

В пресс-службе АО НКР в этой связи заявили, что данная информация не соответствует действительности. Новых случаев пленения не было.

Отметим, что на прошлой неделе в нарушение трехстороннего заявления по Карабаху, противник на прошлой неделе напал на села Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района, которые оставались под контролем армянских сил. В результате атаки армянские военные оказались в окружении.

Дома подожгли не в Капане, а в переходящем Азербайджану селе - видео>>

По данным Армии обороны Карабаха, до сих пор неизвестна судьба порядка 73 человек.Позже, 17 декабря вечером поступила информация о том, что тела 9 военнослужащих найдены российскими миротворцами и переданы командованию армии Карабаха.

Лента новостей
0