Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Найдены останки свыше 40 армянских военнослужащих – Госслужба по ЧС Карабаха

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат
ГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат  - Sputnik Армения
Подписаться
Поиски тел армянских военнослужащих в Физули, Джебраиле и Гадруте продолжаются. К процессу подключены родители без вести пропавших солдат.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. В ходе поисковых работ на участке Варанда (Физули) и Мехакаван (Джебраила) обнаружены останки свыше 40 армянских военнослужащих, сообщил корреспонденту Sputnik Армения начальник отдела информации и по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян.

Подготовка к операции - Sputnik Армения
Назначена экспертиза 29 тел армянских военных, переданных Азербайджаном

По его словам, 41 тело найдено 17 декабря. В четверг, 18 декабря, поиски на участке Физули, Джебраила и Гадрута продолжаются. Работу проводят пять поисковых групп. К процессу подключены родители без вести пропавших военнослужащих.

С момента начала поисков и по сей день найдено в общей сложности 933 тела армянских военнослужащих.

Напомним, еще 11 декабря министерство здравоохранения Армении сообщило, что проведены судмедэкспертизы 2996 тел военнослужащих.

Лента новостей
0