Село Хцаберд частично у противника, стрельба не ведется - Петросян

© Sputnik / Aram NersesyanРоссийские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020).
Российские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
По словам руководителя районной администрации Гадрута, дальнейшее развитие обстановки зависит от хода переговоров.

ЕРЕВАН, 13 дек - Sputnik. Глава администрации Гадрутского района Арцаха Камо Петросян рассказал о ситуации вокруг сел Хцаберд и Хин Тахер, где вчера произошли боевые действия между армянскими и азербайджанскими подразделениями.

Встреча министров обороны Армении и России Вагаршака Арутюняна и Сергея Шойгу (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вагаршак Арутюнян обсудил с Шойгу ситуацию вокруг карабахского села Хцаберд

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Петросян отметил, что в настоящее время село Хин Тахер занято противником.

Что касается Хцаберда, то часть контролируется азербайджанскими ВС, другая часть – армянской стороной. Стрельба не ведется.

"Как известно, со вчерашнего дня в Хцаберд прибыли и российские миротворцы. Переговоры продолжаются, пока не могу сказать, что будет, что решит российская сторона", - добавил глава районной администрации.

Касаясь шести раненых, он добавил, что не владеет информацией об их состоянии. Знает только, что их вывезли.

Напомним, что указанные два села оставались под армянским контролем, превратившись в анклав, поскольку весь Гадрутский район занят азербайджанцами. Однако 12 декабря азербайджанские ВС инициировали наступление, в результате чего произошли бои. У армянской стороны шестеро раненых, со стороны противника, по данным МО Армении, есть погибшие и раненые. 

Лента новостей
0