Французский сопредседатель МГ ОБСЕ не исключил выработку новых планов по Карабаху

© Sputnik / Aram NersesyanНа дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах
На дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Сопредседатели МГ ОБСЕ от США и Франции прибыли с визитом в Баку в субботу, их принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

ЕРЕВАН, 12 дек – Sputnik. Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Стефан Висконти не исключил выработку новых планов по карабахскому урегулированию. Его слова со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана Ильхама Алиева приводит РИА Новости.

Сопредседатели МГ ОБСЕ от США и Франции прибыли с визитом в Баку в субботу, их принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мы понимаем новую повестку происходящих событий. Как вы уже подчеркнули, в регионе возникла новая ситуация для создания стабильности. Что касается работы Минской группы ОБСЕ, это будет зависеть от Вас. Да, для этого есть хороший прецедент. Мы находимся на переходном этапе, возможно составление новых планов", — сказал Висконти.

МО России подтверждает первый случай нарушения режима прекращения огня в Гадруте>>

 От России (третьего сопредседателя МГ ОБСЕ) на встречах в Баку присутствовал посол РФ в Азербайджане, поэтому и в Ереване на встречах американского и французского сопредседателей может присутствовать посол России.

Сопредседатели Минской группы ОСЕ прибудут в Ереван 13 декабря.

Лента новостей
0