Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Карабаху прибудут в Ереван — детали

© Photo : Facebook / Anna A. NaghdalyanВ рамках официального визита в Россию, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян проводит встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ (13 октября 2020). Москва
В рамках официального визита в Россию, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян проводит встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ (13 октября 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас американский и французский сопредседатели находятся в Баку, завтра прибудут в Ереван. От России на встрече, скорее всего, будет присутствовать посол.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Ереван 13 декабря. Сведения об этом подтвердила в беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян.

Казимиров: четыре резолюции ООН по Карабаху не выполнил сам Азербайджан>>

В Ереван приедут сопредседатели Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

"Встречи сопредседателей предусмотрены на понедельник", — уточнила она.

Отметим, сейчас американские и французские сопредседатели находятся в Баку, их принял президент Азербайджана Ильхам Алиев. От России (третьего сопредседателя МГ ОБСЕ) на встречах в Баку присутствовал посол РФ в Азербайджане, поэтому и в Ереване на встречах американского и французского сопредседателей может присутствовать посол России.

Алиев в 1994 году согласился на перемирие с Карабахом, Ереван появился позже - Казимиров>>

Отметим, окончательный статус Нагорного Карабаха до сих пор не определен.

Лента новостей
0