Российские врачи оказали помощь жителям Аскеранского района

© Photo : Peacekeeping mission in KarabakhВрач российского миротворческого контингента осматривает юную пациентку в селе Хнапат Асекранского района
Врач российского миротворческого контингента осматривает юную пациентку в селе Хнапат Асекранского района - Sputnik Армения
Подписаться
В состав многофункциональных медицинских бригад входят врачи различных специальностей, а также специалисты психологической службы.

ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Выездная бригада российских врачей в течение суток оказала помощь более чем 20 жителям села Дашбулаг Аскеранского района Нагорного Карабаха, сообщает министерство обороны России.

Врач проводит прием пациента на базе госпиталя развернутого Минобороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
"Непонимания не встречали": миротворцы восполняют дефицит медработников в Карабахе

"Российскими миротворцами из состава медицинского отряда специального назначения созданы многофункциональные врачебные бригады для выездной работы в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха", - говорится в сообщении.

В состав многофункциональных медицинских бригад входят врачи различных специальностей, а также специалисты психологической службы, оказывающих помощь местному населению в удаленных сёлах и районах. Мобильные группы оснащены современным медицинским оборудованием и имеют возможность проводить диагностику пациентов на местах.

Местные жители обращаются с проблемами, связанными с обострением хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, им также оказывается стоматологическая помощь.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Месяц прекращения огня в Карабахе: почему война закончилась, а мир так и не наступил?>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0