Карабах свое будущее связывает с военным присутствием России — власти НКР

© Sputnik / Aram NersesyanНа дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах
На дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Российские миротворцы оказывают жителям региона значительную помощь, и речь не только о безопасности.

ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. В Карабахе свое будущее связывают с военным присутствием России. Об этом в беседе с РИА Новости заявил пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян.

"Свое будущее мы видим таким образом, что российские миротворцы обязательно будут здесь", — сказал Погосян.

После заявления по Карабаху нет повода для новой войны – Ваграм Погосян>>

По его словам, российские военные оказывают жителям этого региона значительную помощь, причем не только в сфере безопасности.

"Гуманитарная помощь также очень важна с точки зрения того, чтобы люди вернулись с надеждой на будущее, знали, что здесь жить безопасно", — отметил Погосян.

Он также добавил, что первоочередная задача властей сегодня – "сделать все для того, чтобы те, кто жил в Карабахе до войны, снова вернулись сюда".

В Карабахе нет "главного", там две стороны и соглашение - Песков>>

При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

 

Лента новостей
0