Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Лидер Карабаха провел встречу с родителями пленных и без вести пропавших военнослужащих

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունOчередная встреча президента НКР Араика Арутюняна с родственниками военнослужащих, пропавших без вести во время карабахской войны (2 декабря 2020). Степанакерт
Oчередная встреча президента НКР Араика Арутюняна с родственниками военнослужащих, пропавших без вести во время карабахской войны (2 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Переговоры армянской стороны с представителями российского миротворческого контингента и Степанакертского офиса Международного Комитета Красного Креста по вопросу пленных и без вести пропавших военнослужащих проводятся в ежедневном режиме.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян в среду провел встречу с родственниками без вести пропавших или пленных военнослужащих.

Защитник прав человека Карабаха Артак Бегларян - Sputnik Армения
Число пропавших без вести гражданских лиц увеличилось до 40 – Артак Бегларян

Как сообщает Госслужба по ЧС Карабаха на своей странице в Facebook, встреча состоялась по инициативе Арутюняна.

Лидер Карабаха представил собравшимся результаты поисковых работ, проведенных за прошедшие дни, и отметил, что по этому вопросу в ежедневном режиме проводятся переговоры с представителями российского миротворческого контингента и Степанакертского офиса Международного Комитета Красного Креста.

Президент выслушал предложения участников встречи и заверил, что все усилия направлены на выяснение судьбы армянских военнослужащих.

Достигнута договоренность повысить эффективность информационной связи и оперативно оповещать родственников о новых деталях, связанных с поиском военнослужащих.

Баку заверяет: парад с демонстрацией армянских военнопленных не планируется>>

Во встрече участвовали министры обороны Армении и Карабаха – Вагаршак Арутюнян и Микаэл Арзуманян, директор госслужбы по ЧС Карабаха Карен Саркисян, омбудсмен Карабаха Артак Бегларян.

Напомним, по данным защитника прав человека Карабаха, в азербайджанском плену находятся порядка 60 военнопленных. Десятки военнослужащих и гражданских лиц числятся пропавшими без вести.

Лента новостей
0