Разбомбленный роддом Степанакерта возобновил работу — восстановлению помог МЧС России

© Photo : МЧС РоссииСилами МЧС России восстановлены роддом и школа в Степанакерте (30 ноября 2020). Карабах
Силами МЧС России восстановлены роддом и школа в Степанакерте (30 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Степанакертский роддом серьезно пострадал в результате бомбежек со стороны азербайджанской армии.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. МЧС России оказал помощь в восстановлении работы Центра охраны здоровья матери и ребенка в Степанакерте. Во время боевых действий роддом серьезно пострадал вследствие азербайджанских бомбардировок.

© Photo : МЧС РоссииСилами МЧС России восстановлены роддом и школа в Степанакерте (30 ноября 2020). Карабах
Разбомбленный роддом Степанакерта возобновил работу — восстановлению помог МЧС России - Sputnik Армения
Силами МЧС России восстановлены роддом и школа в Степанакерте (30 ноября 2020). Карабах

Как сообщает пресс-центр МЧС России, 30 ноября в рамках гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе специалисты ведомства проверили ход восстановительных работ в Центре охраны здоровья матери и ребенка.

Последствия обстрела здания роддома в Степанакерте (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
"Опять будут зарождаться новые жизни": Самвел Карапетян восстановит роддом Степанакерта

На сегодняшний день 8 первых рожениц приняли в данном роддоме. В полную готовность медицинское учреждение будет приведено в ближайшие дни.

Также спасатели осмотрели общеобразовательную школу №8 имени А. Сахарова города Степанакерта, где восстановлено остекление. В ближайшее время школа примет первых учеников.

Группировка МЧС России совместно с представителями администрации города продолжает заниматься распределением и передачей стройматериалов пострадавшему населению. Спасатели продолжают работы по контролю за восстановлением жилых домов до наступления зимы.

Кроме того, вчера силами группировки МЧС России в Нагорном Карабахе была проведена эвакуация пассажирского автобуса с беженцами. Автобус возвращался в Степанакерт и попал в снежный занос на участке горного перевала Шуши-Горис в Лачинском коридоре. В автобусе находились 42 человека, восемь из которых - дети. Водителю, получившему легкую травму, была оказана помощь на месте. В автобусе, сопровожденном до Степанакерта, находился медик группировки МЧС России. Пострадавших нет.

Лента новостей
0