Как российские миротворцы контролируют безопасное движение по Лачинскому коридору. Видео

Подписаться
Круглосуточный мониторинг обстановки российскими миротворцами ведется на 23 наблюдательных постах в Карабахе.

Российский миротворческий контингент обеспечивает безопасное движение гражданского транспорта по Лачинскому коридору в Карабахе, помогает восстановить водоснабжение и теплоснабжение соцобъектов и жилых домов.

Колонна грузовиков МЧС с гумпомощью на улицах Степанакерта - Sputnik Армения
Колонна грузовиков с гуманитарной помощью из России прибыла в Степанакерт – видео

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, инженерные подразделения миротворческих сил помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Патрулями российских миротворцев обеспечивается сопровождение автотранспорта с продуктами питания и предметами первой необходимости в удаленные населенные пункты.

Отмечается, что миротворцы продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на территории Нагорного Карабаха.

Круглосуточный мониторинг обстановки российскими миротворцами ведется на 23 наблюдательных постах: 12 в зоне ответственности "Юг", 11 в зоне ответственности "Север".

"Слаженная работа": как миротворцы возвращают Карабах к мирной жизни – видео>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. 

Лента новостей
0