Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Видео с пленными не всегда настоящие: СНБ Армении призвала граждан к бдительности

© Sputnik / Asatur YesayantsДемонстрация армейской одежды в центральной материальной база управления тыла ВС Армении
Демонстрация армейской одежды в центральной материальной база управления тыла ВС Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские спецслужбы утверждают, что многие видео с пленными не имеют ничего общего с войной в Карабахе.

ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выступила с заявлением, в котором призвала пользователей соцсетей не распространять видеоролики с предполагаемыми армянскими пленными.

"В последние дни в интернете широко распространены видеоматериалы неизвестного происхождения, с пленными солдатами и гражданскими лицами. По полученным данным, во многих случаях они не имеют отношения к боевым действиям, произошедшим в Арцахе", - говорится в сообщении.

Многие из этих роликов сняты в других странах, подчас они преднамеренно смонтированы с целью посеять панику в армянском обществе.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
По следам видео об издевательствах над армянским военнопленным: вопросом занимается МККК

Учитывая всю опасность таких материалов, СНБ призывает граждан руководствоваться официальными сообщениями и не тиражировать подобные ролики.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян создал межведомственную комиссию по делам пропавших без вести под руководством вице-премьера. Комиссия должна в максимальное короткие сроки сообщить родителям информацию о местонахождении, состоянии их детей. Запланировано также  несколько встреч родственников без вести пропавших с премьер-министром Армении.

Видео с армянскими военнопленными изучено, информация направлена в МККК>>

Лента новостей
0