Президент Карабаха назвал приоритетные задачи Аскеранского района

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Араик Арутюнян подчеркнул необходимость как можно скорее завершить инвентаризацию свободного жилфонда.

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян провел рабочее совещание с руководителями местных властей, а также администрации Аскеранского района. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, выложив видео.

В ходе совещания Арутюнян подчеркнул необходимость как можно скорее завершить инвентаризацию свободного жилфонда, осуществить ремонтные работы и предоставить его нуждающимся семьям до строительства жилья.

Араик Арутюнян поручил руководителям областной администрации назначить ответственного в оперативном штабе правительства Арцаха, который занимался бы решением проблем жителей Аскеранского района, которые нашли временное пристанище в Армении.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0