"Люди в безопасности" – российский миротворец о Лачинском коридоре

© Sputnik / Aram NersesyanБлокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах
Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя российской миротворческой миссии, движение на участке дороги Ереван-Степанакерт значительно увеличилось по сравнению с первыми днями.

ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Обстановка на дороге, связывающей Нагорный Карабах с Арменией, спокойная. Об этом заявил журналистам представитель миротворческой миссии России, сообщает РИА Новости.

Агдам перед сдачей территорий азербайджанской стороне (19 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В Агдаме и Лачине остаются армяне, нужно не допустить конфликтов на бытовой почве - Путин

"Все спокойно, люди перевозят семью, детей, возвращаются с вещами, могут чувствовать себя в безопасности", - сказал представитель миротворческой миссии.

По его словам, движение на участке дороги Ереван-Степанакерт значительно увеличилось по сравнению с первыми днями.

"Наша задача заключается в обеспечении безопасности на данном участке дороги и ведении учета прибывающих машин", - сказал представитель миротворческой миссии.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0