В Карабахе обезврежено 870 ракет и кассетных снарядов

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունРаботы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт
Работы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Госслужба по чрезвычайным ситуациям Карабаха сообщает, что большая часть снарядов, остающихся на улицах и во дворах, не представляет опасности.

ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Саперы Нагорного Карабаха обезвредили 870 ракет, кассетных, а также минометных снарядов. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха.

Работы по обезвреживанию снарядов (12 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Очередную партию снарядов противника обезвреживают в Степанакерте

Отмечается, что работы по обезвреживанию ведутся не только в Степанакерте, но и во всех населенных пунктах республики.

Большая часть снарядов, оставшихся на улицах и во дворах, не представляет опасности. Тем не менее в ведомстве предупреждают: при виде какого-либо предмета, напоминающего взрывчатое вещество, звонить по номерам 911, 112 или 101.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունРаботы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт
В Карабахе обезврежено 870 ракет и кассетных снарядов - Sputnik Армения
Работы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0