Путин доволен работой миротворцев в Карабахе, в Ереван и Баку едут главы ряда ведомств

© Sputnik / David GalstyanРоссийские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах
Российские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
На совещании о российской миротворческой операции в Карабахе президент отметил, что договорился с коллегами из Армении и Азербайджана, что в ближайшее время в обе страны будет направлена российская межведомственная делегация на уровне руководителей.

ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал четкой и слаженной работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

"Пользуясь случаем, хочу отметить четкую, слаженную работу российских миротворцев. Оперативно проведенное разминирование позволило установить хорошую, надежную связь в регионе, а развертывание наших миротворческих сил - остановить кровопролитие и избежать новых жертв", - сказал Путин в пятницу на совещании по российской миротворческой миссии в Карабахе.

Он добавил, что все гуманитарные усилия России должны идти во благо армянского и азербайджанского народов

"Мы сопереживаем всем. Всем, кто попал в беду", - сказал Путин.

Он сообщил, что российская межведомственная делегация едет в Баку и Ереван для обсуждения самых насущных вопросов реализации трехсторонних договоренностей по Карабаху.

Межведомственный центр гумреагирования приступает к работе в Степанакерте>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

Лента новостей
0