В 43 населенных пунктах Карабаха уничтожено 280 и повреждено 2 500 зданий - МЧС России

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունПоследствия ночных и утренних обстрелов Степанакерта (6 ноября 2020). Карабах
Последствия ночных и утренних обстрелов Степанакерта (6 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Спецборт авиации МЧС с 30 специалистами вылетел в Армению для оказания помощи в решении гуманитарных вопросов, свой лагерь МЧС развернуло около Степанакерта.

ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. Специалисты МЧС России обнаружили более 280 уничтоженных и 2,5 тысячи поврежденных зданий на территории Нагорного Карабаха в результате вооруженного конфликта. Об этом сообщил журналистам руководитель оперативной группы ведомства в регионе Игорь Кутровский.

"По состоянию на 20 ноября обследованы 43 населенных пункта, в которых более 2,5 тысячи объектов получили повреждения различной степени, из них полностью уничтожены 280", - сказал он.

Ранее сообщалось, что спецборт авиации МЧС с 30 специалистами вылетел в Армению для оказания помощи в решении гуманитарных вопросов, свой лагерь МЧС развернуло около Степанакерта.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Еще 20 самолетов с российскими миротворцами прибыли в Армению – видео>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0