Араик Арутюнян провел встречу с главами отрядов ополченцев

© Photo : Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент НКР Араик Арутюнян (12 октября 2020). Карабах
Президент НКР Араик Арутюнян (12 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Карабаха ответил на вопросы, интересующие ополченцев, и объяснил, почему война не была прекращена раньше.

ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян провел встречу с главами отрядов ополченцев, которые участвовали в боевых действиях. Он ответил на все вопросы, интересующие ополченцев.

"Если бы война продолжилась, то мы бы потеряли весь Арцах, более 140 тысяч человек стали бы беженцами, возникли бы сложнейшие социальные проблемы. А в результате прекращения войны у нас сохраняется часть территории Арцаха, на которой мы можем вновь сформировать нашу страну, стать сильнее и дать возможность беженцам вернуться", – отметил Арутюнян.

Он объяснил, что война не была прекращена раньше, поскольку власти считали себя обязанными использовать все шансы до последнего. В свою очередь ополченцы призвали не упустить момент, стать сильнее, усилить армию и готовиться к возвращению потерянных территорий.

"Мы всегда готовы! Нас не интересует политика, мы военные", – отметил один из ополченцев.

Глава Карабаха и командующий российскими миротворцами посетили дорогу Степанакерт-Бердзор>>

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0