Поставки продовольствия для вернувшихся в Нагорный Карабах семей продолжатся

© Sputnik / Aram NersesyanСтепанакерт возвращается к мирной жизни
Степанакерт возвращается к мирной жизни - Sputnik Армения
Подписаться
В службе сообщили, что доставка еды и медикаментов уязвимым группам не прекратится. Продовольствия пока достаточно.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Госслужба по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха продолжит обеспечивать продовольствием и всеми необходимыми принадлежностями семьи, вернувшиеся на прежнее место обитания.

"Одиноким и пожилым людям, а также людям с инвалидностью, питание и медикаменты будут доставляться на дом", – отметили в штабе.

Степанакертский городской отдел службы сообщает, что на данный момент на складе (школа N9) есть необходимое количество товаров, в случае дефицита будет получена новая партия.

Беженцы из Карабаха прибыли из Еревана в Степанакерт (16 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В Армении выделят денежную помощь перемещенным жителям Арцаха

Ранее президент НКР Араик Арутюнян рассказал, что в течение года население сможет бесплатно пользоваться коммунальными услугами (газом, водой, электричеством), а также услугами связи (телефоном и интернетом) в разумных пределах.

Нуждающиеся семьи, у которых доход на душу населения ниже минимального бюджета жизнеобеспечения (60 тысяч драмов), получат финансовую поддержку. Восстановление жилых домов, поврежденных в результате обстрелов, начнется в ближайшие дни.

Все граждане, оставшиеся без крова, получат единовременную поддержку в 300 тысяч драмов. Их жилищные вопросы государство обязуется решить за несколько лет, а до этого будет оплачивать им аренду жилья.

Кто и сколько пожертвовал для Арцаха: Всеармянский фонд "Айастан" опубликует отчет>>

Отметим, что жители Карабаха, временно переехавшие в Республику Армения, продолжают возвращаться в свои дома. По самым минимальным подсчетам, в Армению во время военных действий переехали порядка 90 тысяч человек.

Лента новостей
0