Минобороны Армении сообщило, что в рамках уголовных дел против военных есть арестованные

© Sputnik / Asatur YesayantsПолковник Виталий Восканян отвечает на вопросы журналистов во время акции протеста родителей солдат пропавших без вести у здания Минобороны (16 ноября 2020). Еревaн
Полковник Виталий Восканян отвечает на вопросы журналистов во время акции протеста родителей солдат пропавших без вести  у здания Минобороны (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель комитета Минобороны Армении по делам пропавших без вести и плененных лиц полковник Виталий Восканян отметил, что все виновные будут наказаны.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Председатель комитета Минобороны Армении по делам пропавших без вести и захваченных лиц полковник Виталий Восканян сообщил об арестованных среди представителей офицерского состава и не только, действия которых привели к смерти военнослужащих в ходе боев в Карабахе.

"Любой, кто был вовлечен в действия, приведшие к неоправданной смерти военнослужащих, будет наказан по всей строгости закона. У нас уже есть арестованные", — сказал Восканян.

По его словам, в отношении офицерского состава воинской части на джабраильском направлении было возбуждено уголовное дело, в рамках которого собрано достаточно доказательств.

Он отметил, что в отношении некоторых лиц возбуждены уголовные дела, в действиях некоторых возможен состав преступления.

"Все собранные нами материалы будут отправлены в Следственный комитет", — сказал Восканян.

Мобилизационный план и структура Армянской армии должны измениться — Пашинян>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Это вызвало недовольство в армянском обществе. Уже несколько дней оппозиция, которая заявила о предательстве национальных интересов, проводит митинги, требуя отставки премьера.

Лента новостей
0