Около 250 степанакертцев вернулись в свои дома – Минобороны России

© Sputnik / Aram NersesyanДоставка гуманитарной помощи (13 ноября 2020). Степанакерт
Доставка гуманитарной помощи (13 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Российские военнослужащие обеспечили безопасное продвижение автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте.

ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Около 250 жителей Степанакерта вернулись в родные дома. Об этом сообщает оборонное ведомство России.

Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Армения
Россия за сутки отправила в Карабах 20 самолетов с миротворцами — Минобороны РФ

"14 ноября 2020 года около 250 жителей Степанакерта вернулись в свои дома. Первые девять автобусов с беженцами прибыли в Степанакерт после развертывания российского миротворческого контингента и выставления наблюдательных постов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские военнослужащие обеспечили безопасное продвижение автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерт.

Ранее оперативный штаб Арцаха сообщил, что из Еревана в столицу Карабаха в субботу отправились 11 автобусов с временно переселившимся в Армению карабахцами.

Напомним, лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0