Вертолеты ВКС России сопровождают колонну миротворцев в Карабах

© Photo : Screenshot / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские вертолеты сопровождают колонны миротворцев в Карабахе
Российские вертолеты сопровождают колонны миротворцев в Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
На всем протяжении дороги в Нагорный Карабах вертолеты патрулируют колонну российских военных машин и бронетранспортеров.

ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Министерство обороны России опубликовало видео, на котором вертолеты ВКС сопровождают колонну российских миротворцев, направляющихся в Нагорный Карабах.

Начало ролика заснято с момента взлета с авиабазы "Эребуни" в Ереване. Затем уже можно увидеть патрулирование колонны из военных грузовиков и бронетранспортеров, проезжающих по Арататской области.

Российский миротворческий контингент, направленный в зону нагорно-карабахского конфликта, оснащен самым современным вооружением и специальной техникой, в том числе - бронетранспортерами БТР-82А, бронированными автомобилями "Тигр" и "Тайфун".

В состав российского контингента входят подразделения военной полиции, которая будет патрулировать линию соприкосновения и сопровождать автоколонны.

Колонне российской бронетехники приходится объезжать поврежденную в Лачине дорогу>>

Задачи российских наблюдательных постов в Карабахе (по сообщению российского генштаба): сбор информации о нарушениях прекращения огня и доведение этих данных до командования миротворцев; поддержание безопасности движения транзитного транспорта; пресечение противоправных действий против мирного населения.

Лента новостей
0