В Степанакерте есть вода, уже проводятся свет и газ - заместитель мэра города

© Sputnik / Aram NersesyanЗаммера Степанакерта Сурен Тамразян
Заммера Степанакерта Сурен Тамразян - Sputnik Армения
Подписаться
В последние дни в городе оставались 1000 – 1500 человек, остальные уже начинают возвращаться из Армении.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Водоснабжение продолжает действовать в Степанакерте. Подачу света и газа будут восстанавливать в скорейшие сроки. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения заместитель мэра Степанакерта Сурен Тамразян.

Мэрия города, как до 27 сентября, так и сейчас продолжает работать для поддержки жителей, подчеркнул он. Основной задачей остается снабжение населения питанием и одеждой.

В последние дни в городе оставалось 1 000 – 1 500 человек, остальные уже начинают возвращаться бесплатными автобусами из Еревана. Сейчас в Степанакерте уже около двух тысяч человек и их число постоянно растет.

Продолжается обеспечение людей питанием и, что не менее важно, теплой одеждой и печами, потому что начинает холодать.

Кроме того, около 20 тысяч человек остаются без крова, после сдачи земель Азербайджану.

Арцахцы, лишившиеся крова, будут расселены в других домах на родине – Араик Арутюнян>>

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

 

Лента новостей
0