В Нагорный Карабах переброшено уже более 1100 миротворцев - Шойгу

© Photo : official site of the President of RFМинистр обороны России Сергей Шойгу наблюдает за маневрами «Восток-2018» (13 сентября 2018). Забайкальский край
Министр обороны России Сергей Шойгу наблюдает за маневрами «Восток-2018» (13 сентября 2018). Забайкальский край - Sputnik Армения
Подписаться
Самолеты военно-транспортной авиации России доставили в Нагорный Карабах более 1,1 тысяч миротворцев и 168 единиц техники.

ЕРЕВАН, 13 ноя - Sputnik. Россия в субботу разместит в Нагорном Карабахе еще восемь постов миротворцев, заявил в пятницу в ходе видеосовещания с президентом Владимиром Путиным министр обороны Сергей Шойгу.

"Сегодня мы завершаем развертывание наблюдательных постов в зоне ответственности "Юг". Еще одно подразделение миротворцев будет дислоцироваться на севере Нагорного Карабаха. Завтра планируется размещение еще восьми постов в данной зоне", - сказал он в докладе президенту РФ Владимиру Путину.

В Нагорный Карабах за трое суток переброшено уже 1103 миротворцев из 1960.

"Продолжаем перевозку техники и материальных средств с темпами 25 самолетовылетов в сутки военно-транспортной авиацией ВКС России. За трое суток совершено 73 самолеторейса, 168 единиц техники", - сказал Шойгу.

Он отметил, что ежедневно нарастает проблема гуманитарного характера в Нагорном Карабахе, с транспортировкой и возвращением беженцев.

В Карабахе уже развернута оперативная группа министерства обороны. Кроме того, "установлены прямые каналы связи с оборонными ведомствами Азербайджана и Армении, с которыми продолжается работа по уточнению параметров миротворческой операции

Лента новостей
0