"Мы не отступили, за нас все решили": борец Мигран Арутюнян подвел итог войны

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец Мигран Арутюнян
Борец Мигран Арутюнян  - Sputnik Армения
Подписаться
В конце октября Арутюнян поехал в Арцах в качестве добровольца и присоединился к солдатам, защищавшим родину.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Серебряный призер олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, борец греко-римского стиля, боец ММА Мигран Арутюнян считает, что все, что было сделано для родины – не напрасно. Об этом он написал в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Migran Arutyunyan🇦🇲 (@maestro_migran)

"Мы были тут, оставив свои семьи, своих родных и близких. Погибло столько людей, осталось инвалидов тысячи ребят. И все это было сделано для нашей родины, и никто не скажет, что это было бессмысленно. Но, к сожалению, не все решаем мы. Я не сторонник войны, но нас лишили права защищать свои земли до конца. Хуже ничего быть не может. Мы не отступили. За нас все решили", - написал он.

Арутюнян подчеркнул, что у него нет претензий к властям Арцаха и к президенту Араику Арутюняну, который был на фронте. Но считает подписанное соглашение - концом непонятного спектакля.

"Все видели, что произошло. Кто был тут, кто бежал с поля боя, поджав хвосты. Я не актер и играть в эти правительственные игры не буду. До новых встреч. Мой великий армянский народ крепись. Я с вами был, есть и буду", - написал боец.

Мигран Арутюнян поехал в Арцах в конце октября в качестве добровольца и присоединился к солдатам, защищавшим родину.

Лента новостей
0