Омбудсмен Армении провел встречи с главами силовых ведомств

© Photo : press office of the Human Rights Defender of ArmeniaОмбудсмен Арман Татоян встретился с послом ЕС в Армении Андреа Викторин (30 октября 2020). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян встретился с послом ЕС в Армении Андреа Викторин (30 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арман Татоян призвал общество к единству и солидарности. Он рассказал о встрече с главами Минобороны и Генштаба.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян провел консультации с представителями силовых структур.

Как написал Татоян на своей странице в Facebook, он встречался с министром обороны Давидом Тонояном, главой Генштаба Оником Гаспаряном и представителями правоохранительных органов.

"Очевидно, что в эти судьбоносные для нашей страны дни необходимы единство и солидарность. В эти дни каждый наш шаг должен быть направлен на обеспечение стабильности и укрепление государственности, а также защиты здоровья и жизни наших героев-солдат", – отметил он.

Татоян также обобщил результаты своих визитов, а также посещений групп оперативного реагирования в полицию и Службу национальной безопасности, куда были доставлены задержанные оппозиционеры. По словам омбудсмена, он принял к сведению объяснения правоохранителей относительно задержаний, отметивших, что граждане были подвергнуты приводу из-за нарушений временных ограничений, введенных в связи с военным положением.

Президент Армен Саркисян в рамках совещаний с парламентскими и внепарламентскими партиями, принял представителей Республиканской партии Армении (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В заявлении по Карабаху есть правовые неточности: республиканцы ждут реакции президента

Отметим, что всего было задержано 135 граждан. Всех уже отпустили. 

В 13:00 на площади Свободы в Ереване оппозиция организовала митинг с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна в связи с подписанием им трехстороннего заявления по Карабаху. 

Решение вызвало шквал критики в Армении, некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок, в том числе и сдачу Шуши.

Лента новостей
0