Отряды "Дашнакцутюн" все еще остаются на своих позициях в Карабахе – Манукян

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн
Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
АРФД протестует против договоренностей по Нагорному Карабаху, отмечая, что с первых дней ее представители боролись с оружием в руках.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Добровольческие отряды, сформированные представителями партии АРФ "Дашнакцутюн", все еще остаются в Карабахе, на своих позициях. Об этом сказал Sputnik Армения член этой партии Гегам Манукян.

Депутаты от "Процветающей Армении" намерены созвать экстренное заседание парламента>>

Он отметил, что с первых дней войны в Карабахе дашнакцаканы с оружием в руках боролись за свободу НКР. И сейчас, невзирая на договоренности по Карабаху, которые в партии считают кабальными, дашнакцаканы остаются на месте, будучи готовыми выполнить любую боевую задачу.

"Кстати, то же самое было во время апрельской войны 2016 года, когда наши добровольцы оставались на местах ещё несколько недель", — сказал Манукян.

Он также добавил, что филиалы "Дашнакцутюн" за рубежом также проводят акции протеста против подписания соглашения по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок, в том числе и сдачу Шуши.

"С армянских храмов снимают кресты и колокола": Зограбян о ситуации в Карабахе>>

Решение вызвало шквал критики в Армении, некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0