Министр обороны России Шойгу обсудил ситуацию в Карабахе с турецким коллегой Акаром

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВстреча министров обороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акар (11 февраля 2019). Анкарa
Встреча министров обороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акар (11 февраля 2019). Анкарa - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее во вторник ситуацию в Карабахе обсудили также главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

ЕРЕВАН, 10 ноя - Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил в телефонном разговоре с турецким коллегой Хулуси Акаром урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел сегодня переговоры по телефону с министром обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром. Главы оборонных ведомств России и Турции обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта и обменялись мнениями по стабилизации обстановки в Сирии", — говорится в сообщении.

Ранее во вторник ситуацию в Карабахе обсудили президенты России и Турции.

Баку и Ереван должны возобновить переговоры по статусу Карабаха — МИД Франции>>

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Они уже отправлены в НКР.

Лента новостей
0