Останусь жить на своей земле: омбудсмен Карабаха разочарован, но продолжит борьбу

© Photo : Facebook / Artak BeglaryanКадр из видеообращения защитника прав человека Карабаха Артака Бегларяна после обстрелов рынка Степанакерта (31 октября 2020). Карабах
Кадр из видеообращения защитника прав человека Карабаха Артака Бегларяна после обстрелов рынка Степанакерта (31 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Хотя так называемые международные правозащитники "ничего не видели и не слышали", Бегларян останется на родине и продолжит борьбу за права арцахцев. Вместе с семьей он собирается жить на родной земле.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik.  Всеобщими усилиями можно добиться любой цели, написал в своем Facebook омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян.

Причины и обстоятельства пережитого за последние 44 дня нужно подробно изучить, чтобы сделать выводы для будущих успехов, подчеркнул он.

Бегларян призвал мир отреагировать на антигуманные действия Баку в отношении пленных>>

"Еще будет повод рассмотреть вопросы о прошлом и будущем, но независимо от глубокого разочарования от фальшивых международных заявлений о правах человека, я продолжу борьбу за защиту прав арцахцев – и по внутреннему, и по внешнему направлению", — заявил Бегларян

Вместе с семьей он собирается жить на родной земле.

"Наше поколение должно возвратить большие долги прошлому и будущим поколениям. Умными, всеобщими и последовательными действиями можно добиться любой цели, тем более, если цель честна и справедлива", — добавил он.

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Они уже отправлены в НКР.

Лента новостей
0