Пашинян прилагает изрядные усилия, чтобы объяснить суть заявления по Карабаху - Песков

© Photo / official site of the Prime minister of RAОбращение премьер-министра Никола Пашиняна к армянскому народу (27 октября 2020). Еревaн
Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к армянскому народу (27 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Кремле надеются, что объяснения армянского лидера Никола Пашиняна по карабахскому соглашению будут должным образом восприняты.

ЕРЕВАН, 10 ноя - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян прилагает изрядные усилия, чтобы объяснить суть и смысл договоренностей по Карабаху гражданам Армении, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы не хотели бы их оценивать", - заявил Песков журналистам в ответ на просьбу оценить начавшиеся в Армении протестные выступления.

"Мы знаем, что премьер-министр Пашинян прикладывает изрядные усилия для того, чтобы объяснить суть этих договоренностей и смысл этих договоренностей. Мы надеемся, что эти объяснения будут должным образом восприняты", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков - Sputnik Армения
Нет ни одного слова в тексте заявления: Песков - о присутствии турецких военных в Карабахе

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы.

Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него.

Лента новостей
0