Заявление, а не соглашение по Карабаху будет опубликовано в скором времени - Захарова

Подписаться
Заявление о прекращении огня в Карабахе будет распространено на международных площадках, сообщила Мария Захарова.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Заявление о прекращении войны в Карабахе, подписанное руководителями России, Армении и Азербайджана, будет опубликовано в ближайшее время. Об этом заявила в эфире "Эхо Москвы" официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.

Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Минобороны будет соблюдать требования трехстороннего соглашения по Карабаху

"По заявлению президента было сказано, что подписано заявление (а не соглашение, как называли в СМИ), в котором объявляется о прекращении огня. Это заявление будет опубликовано. В сети гуляют тексты, но не могу их подтвердить. Могу только сказать, что в скором времени будет опубликовано само заявление", — сказала М.Захарова.

По ее словам, заявление распространено на международных площадках.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

"Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Пашинян.

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0