Миротворческий контингент России в Карабахе состоит из 1960 военнослужащих — МО

© Photo : David GhagramanyanЦентральный рынок Степанакерта и жилой дом после ночного обстрела (31 октября 2020). Карабах
Центральный рынок Степанакерта и жилой дом после ночного обстрела (31 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Лидеры России, Армении и Азербайджана ранее приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе.

ЕРЕВАН, 10 ноя - Sputnik. Миротворческий контингент РФ в Карабахе развертывается в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники, сообщает Минобороны России.

"Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе.

Пашинян сказал, почему не может назвать все мотивы принятого решения по Карабаху>>

Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Премьер Армении Никол Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него.

Лента новостей
0