"У нас нет родины, которую мы уступили бы врагам и предателям" – Анна Акопян

© Photo : Gevorg Perkuperyan / official site of Anna HakobyanАнна Акопян во время военных курсов по приобретению военных навыков (август 2020). Карабах
Анна Акопян во время военных курсов по приобретению военных навыков (август 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга Никола Пашиняна выступила с призывом не поддаваться панике, не сомневаться и не колебаться.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Супруга премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян призвала не поддаваться панике. Она опубликовала фотографии и сделала неоднозначную запись в Facebook.

"Как наши солдаты, так и мы крепко стоим на наших позициях. Не сомневайтесь, не стоит колебаться. У нас нет родины, которую мы уступили бы врагам и предателям", - написала она после совместного заявления по Карабаху.

Чуть ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00. "Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Пашинян.

Премьер отметил, что принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также исходя из убеждения, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом он обещает подробно рассказать в ближайшие дни.

К Площади Республики в центре Еревана стекаются колонны автомобилей с громко включенными сигналами. Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Протестующие ворвались в здание правительства.

Лента новостей
0