Противник возобновил наступление: Армия обороны Карабаха о ситуации на передовой

© Photo : official site of the MoD of RAУчения армянских артиллеристов
Учения армянских артиллеристов - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха обнародовала новые данные о ситуации на передовой в зоне конфликта, где продолжаются активные боевые действия.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Утром в понедельник ВС Азербайджана возобновили попытки наступления на всех основных направлениях передовой, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Президент НКР Араик Арутюнян посетил защитные структуры Степанакерта (9 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Глава Карабаха побывал на боевых позициях: Армия обороны отражает атаки на Степанакерт

Отмечается, что подразделения Армии обороны Карабаха 8 ноября и к утру 9 ноября вели оборонительные бои на юго-восточном, южном и юго-западном направлении. В районе Шуши - Карин Так шли интенсивные бои с группировками противника, в результате чего, потеряв значительные силы, они отступили. В результате карабахские войска заняли более выгодные позиции.

За указанный период на различных направлениях передовой были уничтожены 1 танк, 4 единицы автомобильной техники и 8 БПЛА противника. На юго-западном направлении силы Армии обороны захватили 1 танк и средства артиллерии.

В ходе боевых действий противник продолжил наносить артиллерийские и авиаудары по мирным городам Карабаха.

Отмечается, что оперативно-тактическая ситуация находится под контролем Армии обороны.

Ночной обстрел Степанакерта: ВС Азербайджана вновь применили кассетные боеприпасы>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0