В результате обстрела Степанакерта ВС Азербайджана есть раненый — Госслужба ЧС Карабаха

Подписаться
Госслужба по чрезвычайным ситуациям Карабаха представила  ситуацию в населенных пунктах Карабаха.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. В результате обстрела Степанакерта в воскресенье пострадал один человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Карабаха.

Конверт с деньгами - Sputnik Армения
Жители Карабаха, находящиеся в Армении, получат финансовую помощь

Отмечается, что относительно спокойная обстановка в столице Карабаха сохранялась до 18:30, после чего противник возобновил обстрел карабахской столицы. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и доставили в медучреждение. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

Госслужба сообщает, что в течение дня обстановка в населенных пунктах Карабаха оставалась стабильно напряженной. Дважды в Мартакерте прозвучал сигнал воздушной тревоги. Здесь ВС Азербайджана  применили  военную авиацию. Неспокойной была ситуация в Мартуни, в котором противник для поражения гражданской инфраструктуры применил тяжелую артиллерию.

В Аскеранском, Кашатагском и Шаумянском районах сохраняется относительно спокойная ситуация.

На Мартунинском направлении проведены наступательные операции – Арцрун Ованнисян>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 47 мирных жителей Карабаха, 143 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0