На Мартунинском направлении проведены наступательные операции – Арцрун Ованнисян

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредставитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян во время брифинга в Едином информационном центре (2 ноября 2020). Еревaн
Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян во время брифинга в Едином информационном центре (2 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении сообщил о ситуации на Мартунинском участке фронта в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 8 ноя – Sputnik. На Мартунинском участке линии фронта в Карабахе идут чуть более интенсивные бои, но не такие, как на Шушинском. Об этом написал в своем Telegram-канале представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Сторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел - Sputnik Армения
Азербайджанские ВС пытались осуществить атаку на Мартуни, но были отброшены

"Чуть более интенсивные, но не такие, как в Шуши, бои идут на Мартунинском участке, где мы провели одну-две наступательные операции и атаки. На этом участке стабильно", - написал Ованнисян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 47 мирных жителей Карабаха, 143 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0