Разведчики и спецназовцы Армии обороны Карабаха отмечают свой профессиональный праздник

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие во время военных учений
Армянские военнослужащие во время военных учений - Sputnik Армения
Подписаться
Нынешний профессиональный праздник разведчиков и спецназовцев карабахской армии пришелся на весьма сложный период – разгар боевых действий в зоне конфликта.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Разведчики и подразделения специального назначения Армии обороны Карабаха в четверг, 5 ноября, отмечают свой профессиональный праздник.

Մերօրյա հերոսներ - Sputnik Армения
Когда боевая задача разведкой выполнена на отлично: видео об армянских военных на фронте

В сообщении Минобороны Карабаха отмечается, что разведчики и спецназовцы как в первую Карабахскую войну, так и в ходе нынешних боевых действий выполняют свои функции с большой преданностью и высоким профессионализмом.

Отмечается, что разведподразделения Карабаха подготовлены на высоком уровне. На всех участках линии фронта они выполняли и продолжают выполнять сложные и опасные спецоперации, нанося огромные людские и технические потери противнику.

"За каждой успешной и представленной на суд общественности операцией стоят военнослужащие специальных подразделений – вместе со старшими товарищами из мобилизационного резерва, пополнившими их ряды", - говорится в сообщении.

В ходе боев к высоким наградам представлены десятки разведчиков и спецназовцев, чьи имена по понятным причинам не будут опубликованы.

Праздник "бога войны": как артиллеристы куют победу на фронтах Карабаха?>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибли 46 мирных жителей Карабаха, 144 - ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0