ВС Карабаха подбили три азербайджанских танка – Минобороны

© Photo : Facebook / Արծրուն ՀովհաննիսյանПодбитый армянскими силами танк Т-90 азербайджанской армии
Подбитый армянскими силами танк Т-90 азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские ВС предприняли попытку наступления на южном участке фронта, но потеряли бронетехнику.

ЕРЕВАН, 4 ноя - Sputnik. Подразделения армии Нагорного Карабаха подбили три танка азербайджанских ВС утром в среду. Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

Армянские военнослужащие на практических занятиях по боевой стрельбе - Sputnik Армения
Армия обороны осуществляет окружение группы противника в направлении Шуши

По ее словам, на южном участке противник предпринял попытку атаки. При ее отражении армянские силы уничтожили три танка.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Ночью противник попытался продвинуться к Шуши, но был отброшен - АО>>

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0