"В Карабахе борются с террористами": глава МИД Армении потрясен терактом в Вене

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время онлайн-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"(12 октября 2020). Москва
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время онлайн-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня(12 октября 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Армении выразил солидарность друзьям в Австрии в связи с терактом в Вене. Он подчеркнул, что именно с терроризмом борются сегодня в Карабахе.

ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян потрясен терактом в Вене. Об этом глава МИД Армении написал в своем микроблоге в Twitter. 

Он напомнил, что его соотечественники в Карабахе борются именно против террористов, спонсируемых Турцией и Азербайджаном.

​"Варварство и терроризм заполонили нашу среду. Вчера в Вене произошел очередной теракт. Я глубоко потрясен этим ужасным нападением", — написал Мнацаканян.

Он выразил солидарность австрийским друзьям, подчеркнув, что в Карабахе борются именно против террористов, спонсируемых Турцией, и "ее клиентом" — Азербайджаном.

Сирийские боевики, поддерживаемые Турцией, во время боевых действий недалеко от города Рас-эль-Айн (19 октября 2020). Сирия - Sputnik Армения
Кто взял в плен наемника и на каких условиях работают террористы: поясняют власти Карабаха

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в интервью изданию "Коммерсант" заявил, что численность наемников с Ближнего Востока в зоне карабахского конфликта приближается к двум тысячам.

Вечером 2 ноября в Вене была совершена целая серия нападений. Число жертв выросло до 4-х, свыше десятка человек получили ранения. О мотивах, точном числе нападавших пока ничего не известно. По словам очевидцев, преступник открыл беспорядочный огонь по прохожим и гостям австрийской столицы.

Власти Австрии расценили случившееся как теракт. По данным правоохранителей, один нападавший убит, как минимум еще одного ищут. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что убитый был сторонником террористической группировки "Исламское государство"*.

*"Исламское государство" (ИГ) - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

Лента новостей
0