"Не катастрофично, но и не прекрасно": Ованнисян прокомментировал сообщение АО Карабаха

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении призвал не впадать в крайности, так как идет тяжелая война.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал сводку Армии обороны Карабаха о ситуации на передовой и подчеркнул, что новость о попытке продвижения противника близ Шуши важная, однако необходимо корректно на нее реагировать.

Тренировочные учения армянских военнослужащих - Sputnik Армения
ВС Азербайджана утром возобновили наступление: Армия обороны в ответ наносит удары

Ранее Армия обороны НКР сообщила, что ВС Азербайджана, задействовав примерно 10 единиц техники, предприняли попытку продвижения на участке Аветараноц-Схнах. Однако в результате действий Армии обороны силы противника были отброшены назад. Согласно информации, ВС Азербайджана понесли крупные потери.

"Это очень важная новость, однако не все так прекрасно»,- написал Ованнисян. Он также заметил, что после вчерашнего брифинга вновь появились неоправданно обостренные эмоции в соцсетях. Ованнисян сказал, что идет война, и мы должны консолидировать весь свой потенциал на борьбу.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0