ВС Азербайджана утром возобновили наступление: Армия обороны в ответ наносит удары

© Photo : official site of the MoD of RAТренировочные учения армянских военнослужащих
Тренировочные учения армянских военнослужащих - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха обнародовала новые данные о ситуации в зоне конфликта. ВС Азербайджана продолжают вести активные боевые действия на передовой, а также обстреливать города и села Карабаха.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Утром 1 ноября силы противника возобновили наступательные действия, одновременно нанося ракетные удары по мирным населенным пунктам Нагорного Карабаха. Однако Армия обороны полностью контролирует ситуацию на всей протяженности передовой, отслеживая перемещения подразделений ВС Азербайджана и нанося точечные удары. 

Часть ракеты после обстрела города Мартуни - Sputnik Армения
Обстрел городов и сел Карабаха: противник применил авиацию, РСЗО "Град" и "Смерч"

Как сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха, в течение ночи бои продолжались на юго-западном, юго-восточном и северном направлениях передовой в зоне конфликта.

Параллельно боевым действиям, силы противника продолжали наносить удары по мирным населенным пунктам. В частности, ракетно-артиллерийскому обстрелу подверглись города Мартуни, Шуши и село Карин Так. Подразделения Армии обороны Карабаха в ответ нанесли удары по огневым точкам противника в указанных направлениях.

ВС Азербайджана, задействовав примерно 10 единиц техники, предприняли попытку продвижения на участке Аветараноц-Схнах. Однако в результате действий Армии обороны силы противника были отброшены назад. Согласно информации, ВС Азербайджана понесли крупные потери.

В результате обстрела азербайджанскими ВС села Гергер погиб 59-летний мужчина>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0