В результате обстрела Шуши со стороны ВС Азербайджана есть раненые среди мирных жителей

© Sputnik / Илья ПиталевДом, пострадавший в результате обстрела города Шуши (29 октября 2020). Карабах
Дом, пострадавший в результате обстрела города Шуши (29 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Нарушив достигнутые в Женеве в рамках встречи глав МИД Армении и Азербайджана при содействии сопредседателей МГ ОБСЕ договоренности, противник намеренно обстрелял гражданское население в Карабахе.

ЕРЕВАН, 31 окт - Sputnik. В результате обстрела Шуши ранним утром в субботу есть раненые. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны НКР.

"Противник, нарушив достигнутые в Женеве договоренности, около 07:08 начал обстреливать Степанакерт и Шуши. Под прицел был взят центральный рынок Степанакерта. В Шуши есть раненые среди мирных жителей", - говорится в сообщении.

В пятницу в Женеве прошла 6-часовая встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова, с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Стороны договорились не целиться по гражданским объектам и мирному населению.

ВС Азербайджана обстреляли населенные пункты в Карабахе, применив запрещенное оружие>>

Ереван и Баку обязались активно участвовать в проведении операций по обмену телами. В течение недели стороны должны передать Международному Комитету Красного Креста список военнопленных для последующего обмена. Стороны также должны представить в письменном виде предложения, касающиеся возможных механизмов верификации прекращения огня в зоне конфликта.

Лента новостей
0