Второй лидер группировки наемников из Сирии убит в Карабахе – СМИ

© AFP 2024 / NAZEER AL-KHATIBПоддерживаемые Турцией сирийские боевики собираются во время военных учений на севере провинции Алеппо (29 декабря 2018). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики собираются во время военных учений на севере провинции Алеппо (29 декабря 2018). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Погибший был одним из первых лидеров, участвовавших в мобилизации наемников для ведения боевых действий в Азербайджане в координации с Турцией.

ЕРЕВАН, 30 окт – Sputnik. Второй лидер протурецкой вооруженной группировки "Хамзат" из Сирии Хусейн Або убит в боях за Нагорный Карабах, сообщает курдский ресурс North Press.

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в гостях радио Sputnik  - Sputnik Армения
В азербайджанской армии воюют афганцы, пакистанцы, темнокожие боевики - Арцрун Ованнисян

Або - второй лидер группировки "Хамзат", убитый менее чем за неделю в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе.

Адель Шахир, главнокомандующий центральными силами группы Хамзат, погиб несколько дней назад вместе с четырьмя другими боевиками в ходе продолжающихся боев в Нагорном Карабахе.

По словам источника, Або является одним из первых лидеров, участвовавших в мобилизации наемников для ведения боевых действий в Азербайджане в координации с Турцией.

Согласно информированным источникам агентства, Або из города Калджабрин к востоку от города Азаз и отвечал за несколько группировок в дивизии Хамзат.

Группа Хамзы действует в контролируемых оппозицией районах на северо-западе Сирии и, по свидетельству курдского агентства, совершила множество преступлений и нарушений против мирных жителей в оккупированных Сере Кание (Рас-эль-Айн) и Африне.

Контроль над некоторыми участками фронта в Карабахе Баку передал террористам - Ереван>>

Ранее Армия обороны Нагорного Карабаха взяла в плен воюющего на стороне Азербайджана террориста и выложила видео его допроса.

На днях стало известно, что более 20 тел наемников доставлены из Нагорного Карабаха в Сирию через Турцию.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Лента новостей
0