Есть раненые жители и большие разрушения: сводка после ударов по городам в Карабахе

© Photo : press office of the SSES of ArtsakhПоследствия обстрелов Степанакерта (28 октября 2020). Карабах
Последствия обстрелов Степанакерта (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Обстреливались Степанакерт и Шуши. Военная авиация применена против городов Аскеран, Мартакерт и Мартуни.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Населенные пункты Нагорного Карабаха в четверг оставались под прицелом ВС Азербайджана. Об этом говорится в сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям НКР.

Обстрел Больницы в Степанакерте 28 10 2020 - Sputnik Армения
Страшные кадры бомбежки роддома в Степанакерте : что происходило в момент удара

На рассвете был обстрелян Степанакерт. Полностью разрушен один жилой дом, хозяин дома и его сосед получили ранения. От взрыва были повреждены газопровод местного значения, линии электропередачи и один автомобиль. Новый удар из РСЗО "Смерч" был произведен по городу около полудня.

В то же время ВС Азербайджана обстреляли город Шуши. Среди гражданского населения есть пострадавшие. Мирному населению нанесен и материальный ущерб.

Военная авиация применена против городов Аскеран, Мартакерт и Мартуни. Пострадавших нет, но в городах и прилегающих населенных пунктах зафиксированы значительные разрушения.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0