Трое карабахских спасателей получили ранения во время работ после обстрела Шуши

© Photo : David Ghagramanyan / Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрМедработники и волонтеры перевозят раненного в следствии обстрела Шуши гражданина (28 октября 2020). Карабах
Медработники и волонтеры перевозят раненного в следствии обстрела Шуши гражданина (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанская армия, в нарушение норм гуманитарного права, ранее обстреляла карабахский город из РСЗО "Смерч".

ЕРЕВАН, 28 окт – Sputnik. Трое спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Карабаха получили ранения во время выполнения гуманитарной миссии после ракетного обстрела Шуши. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС Карабаха.

Շուշիում «Սմերչ» համազարկային կրակի ռեակտիվ համակարգով հրետակոծության հետևանքով կա 1 զոհ և 2 վիրավոր: - Sputnik Армения
Как выглядит Шуши после ударов из РСЗО "Смерч" – видео

"По информации, полученной от врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ВС Азербайджана обстреляли Шуши из РСЗО "Смерч". В результате погиб один человек, еще двое получили ранения. В городе многочисленные разрушения, в том числе полностью разрушен частный жилой дом, повреждено здание школы им. Х. Абовяна.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0