Около 10 армян пострадали во время акции во Франции, включая женщину и ребенка

© Photo : Facebook / Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's OfficeАрмянмн, получивший удар молотком по голове во время акции протеста в Париже (28 октября 2020). Франция
Армянмн, получивший удар молотком по голове во время акции протеста в Париже (28 октября 2020). Франция - Sputnik Армения
Подписаться
На них напала группа турок с ножами, дубинками и молотками. Сотрудники правоохранительных органов Франции проводят работу для выяснения всех обстоятельств инцидента.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Около 10 армян пострадали во время мирной акции во Франции в поддержку Карабаха, сообщает офис Главного уполномоченного по делам диаспоры.

"Сегодня утром во время акции представителей армянской общины Франции, призывающих признать независимость Арцаха, группа турок с ножами, дубинками и молотками напала на армянских демонстрантов. По предварительным данным, ранения получили около 10 армян, в том числе женщина и ребенок. Состояние одного армянина, получившего удар молотком, оценивается как тяжелое",— написано в сообщении.

Участники акции перекрыли межгосударственную трассу А7. На армян внезапно напала группа турок, один из провокаторов сзади подошел к одному из демонстрантов и ударил его молотком по голове. Во время потасовки пострадали и другие участники акции.

Сотрудники правоохранительных органов Франции проводят работу для выяснения всех обстоятельств инцидента.

В ход пошли ножи и молотки: Dauphiné Libéré рассказало о стычке между армянами и турками>>

Лента новостей
0