Противник потерял численное и техническое превосходство: Ованнисян оценил боевые действия

© Sputnik / Aram NersesyanАрцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван
Арцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян дал оценку боям в Карабахе, отметив, что противник потерял численное и техническое превосходство.

ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Военные действия в Карабахе изменили свой характер, уже нет прежней динамики: противник бросает в бой не крупные соединения, а небольшие диверсионные группы.  Об этом сказал во время брифинга в Едином армянском информационном центре представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Идут тяжелые бои в лесах, ущельях. Сегодня нейтрализовано несколько диверсионных групп, несколько из них обращены в бегство и бросили технику, но эта война по своей сути имеет определенные сложности", - сказал Ованнисян.

По его словам, противник потерял численное и техническое превосходство, и на это есть свои причины. В первую очередь из-за местности, где ведутся бои. На это влияют и навыки армянских военнослужащих, их опыт.

Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Неудавшийся блицкриг в Карабахе: чего добились стороны за месяц войны?

Ованнисян отметил, что по этой причине ситуация иная, и поэтому невозможно постоянно говорить о существенных изменениях в расположении сил.

Комментируя по просьбе журналистов информацию телеграм-канала WarGonzo о том, что "спецназ Эрдогана готовится к вторжению в Армению", Ованнисян отметил, что в рядах ВС Азербайджана и сейчас есть турецкий спецназ.

"Не могу утверждать конкретно, спецназ какой страны, на данный момент, где находится. Однако то, что они (представители ВС Турции - ред) есть в рядах ВС Азербайжана, и что оказывают им разностороннюю поддержку - техническую, профессиональную и в плане военнослужащих - это факт. Об этом заявляли неоднократно", - - сказал представитель Минобороны Армении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры.

Число жертв среди мирных граждан в результате обстрелов ВС Азербайджана достигло уже 47 человек: 39 человек погибли в Карабахе и 8 - в Армении.

Лента новостей
0